Оценка ущерба при ДТП

1462001004

Проведение оценки после ДТП по страховым случаям по ОСАГО имеют ряд своих особенностей. Согласно ФЗ «Об ОСАГО» для проведения независимой технической экспертизы привлекается ТОЛЬКО ЭКСПЕРТ-ТЕХНИК. В соответствии с ФЗ об ОСАГО и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2003г. № 238 «Об организации независимой технической экспертизы транспортного средства» экспертом—техником признается физическое лицо, прошедшее профессиональную переподготовку по независимой технической экспертизе, профессиональную аттестацию на соответствие установленным требованиям к экспертам-техникам и аттестации, при положительных результатах, ВНЕСЕННОЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЭКСПЕРТОВ-ТЕХНИКОВ.

Ни единый автомобилист не застрахован от дорожно-транспортного происшествия. Происшествия случаются из-за: неопытности или невнимательности водителя, управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, элементарного незнания правил (ПДД) или глупого недоразумения. Экспертиза автомобиля после ДТП должна проводится экспертом, имеющим допуск к подобным мероприятиям. Его задача — полноценно установить степень урона, нанесенного автомобилю в результате дорожно-транспортного происшествия.

Чтобы была проведена оценка ущерба автомобиля после ДТП, заявителю стоит предоставить целый перечень необходимых для процедуры документов:

  • Документ, подтверждающий право собственности на автомобиль (свидетельство о регистрации или ПТС)
  • Копия Справка о ДТП, где четко указаны все полученные повреждения автомобиля (если нет, запросить страховой акт в СК )
  • Копия паспорта заказчика
  • Копия Акт осмотра

В этом деле очень важно предоставлять все необходимые для проведения анализа документы. Именно потому, что полноценная установка уровня ущерба автомобиля зависит от наличия подтверждающих фактов, перенесенных на бумагу. Особенно в тех случаях, когда, по мнению заказчика, оценка ущерба не соответствует действительности, и сумма выплаты его никак не устраивает — наличие доказательств в письменном виде поможет доказать свою правоту.

ВАЖНО! Прежде чем подавать документы для возмещения ущерба в СК – сделайте их заранее копии, т.к. потом в их получении СК может отказать. 

Порядок и особенности проведения оценки

  • Заявление

    Подача заявления о проведении оценочных работ.

  • Оценка

    Проведение оценочных работ

  • Отчет

    Составление и выдача заказчику отчета об оценке

Оставьте заявку прямо сейчас!

""
1
Имя
Телефон
Previous
Next

+7(4842) 59-60-50, +7 (919) 039-02-34

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Заказать звонок
+
Жду звонка!