Оценка для опеки

.jpg

Оценка имущества проводится по требованию органов опеки и попечительства при совершении сделок купли-продажи, если собственником отчуждаемого объекта является несовершеннолетний ребенок или недееспособный гражданин. В этом случае для проведения регистрации сделки необходимо оформить согласие органов опеки и попечительства. Оценка для предоставления в органы опеки производится, если квартира меняется на большую по площади, район не хуже, количество комнат увеличивается. А как быть в случаях, когда, например, меньше площадь, но лучше район? Или небольшая квартира в Калуге на большую в п. Воротынск? В таких случаях, необходимо провести оценку для предоставления в органы опеки.

Основным требованием органов опеки для получения согласия на совершение сделки является предоставление заключения о рыночной стоимости отчуждаемой и приобретаемой квартиры (загородного дома) или предоставление полноценного отчета об оценке.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ОТЧЕТА ДЛЯ ОПЕКИ

свидетельство о праве собственности

 

кадастровый или технический паспорт
паспорт заказчика / паспортные данные

 

ПРОЦЕДУРА ОЦЕНКИ

Перед обращение в опеку нужно обратиться в оценочную компанию, заключить договор на оценку и договориться о времени осмотра помещения. Специалист приедет в указанное время, осмотрит недвижимость. Потом в течении 2-5 дней будет выдано заключение о стоимости объекта. Для опеки нужно оценивать сразу два объекта, это нужно обговорить в оценочной компании сразу. Необходимо указать и для чего проводится данный анализ, чтобы бумаги были оформлены в соответствии с требованиями. Оценка квартиры для органов опеки — это не сложная процедура, она занимает мало времени и стоит не слишком много.

Когда бумаги получены, можно идти к чиновникам и доказывать, что ребенок не пострадает при перемене места жительства и не потеряет своей части в данной собственности. Если все оформлено правильно, то опека выдаст разрешение на куплю-продажу, с которой можно будет сразу обращаться в регистрационную палату.

Порядок и особенности проведения оценки

  • Заявление

    Подача заявления о проведении оценочных работ.

  • Оценка

    Проведение оценочных работ

  • Отчет

    Составление и выдача заказчику отчета об оценке

Оставьте заявку прямо сейчас!

""
1
Имя
Телефон
Previous
Next

+7(4842) 59-60-50, +7 (919) 039-02-34

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Заказать звонок
+
Жду звонка!